fbpx

Rol Regular 2020

Rol Regular 2020 Calendario de Partidos para los 10 equipos en la Temporada 2020 del Campeonato Estatal de Béisbol en Chihuahua.

  • 15 mayo

    Dorados - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 15 mayo

    Mineros - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 15 mayo

    Manzaneros - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 15 mayo

    Rojos - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 15 mayo

    Venados - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 16 mayo

    Dorados - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 16 mayo

    Mineros - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 16 mayo

    Manzaneros - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 16 mayo

    Rojos - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 16 mayo

    Venados - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 17 mayo

    Dorados - Faraones

    12:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 17 mayo

    Mineros - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 17 mayo

    Manzaneros - Mazorqueros

    12:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 17 mayo

    Rojos - Indios

    12:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 17 mayo

    Venados - Soles

    12:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 22 mayo

    Indios - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 22 mayo

    Algodoneros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 22 mayo

    Faraones - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 22 mayo

    Soles - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 22 mayo

    Mazorqueros - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 23 mayo

    Indios - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 23 mayo

    Algodoneros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 23 mayo

    Faraones - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 23 mayo

    Soles - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 23 mayo

    Mazorqueros - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 24 mayo

    Indios - Mineros

    12:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 24 mayo

    Algodoneros - Rojos

    12:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 24 mayo

    Faraones - Manzaneros

    12:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 24 mayo

    Soles - Venados

    12:00 pm
    Estadio Madera
  • 24 mayo

    Mazorqueros - Dorados

    12:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 29 mayo

    Dorados - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 29 mayo

    Manzaneros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 29 mayo

    Soles - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 29 mayo

    Mazorqueros - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 29 mayo

    Venados - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 30 mayo

    Dorados - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 30 mayo

    Manzaneros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 30 mayo

    Soles - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 30 mayo

    Mazorqueros - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 30 mayo

    Venados - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 31 mayo

    Dorados - Mineros

    12:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 31 mayo

    Manzaneros - Rojos

    12:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 31 mayo

    Soles - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 31 mayo

    Mazorqueros - Faraones

    12:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 31 mayo

    Venados - Indios

    12:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 5 junio

    Indios - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 5 junio

    Algodoneros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 5 junio

    Mineros - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 5 junio

    Faraones - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 5 junio

    Rojos - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 6 junio

    Indios - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 6 junio

    Algodoneros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 6 junio

    Mineros - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 6 junio

    Faraones - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 6 junio

    Rojos - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 7 junio

    Indios - Soles

    12:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 7 junio

    Algodoneros - Venados

    12:00 pm
    Estadio Madera
  • 7 junio

    Mineros - Manzaneros

    12:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 7 junio

    Faraones - Mazorqueros

    12:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 7 junio

    Rojos - Dorados

    12:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 12 junio

    Indios - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 12 junio

    Mineros - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 12 junio

    Soles - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 12 junio

    Rojos - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 12 junio

    Venados - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 13 junio

    Indios - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 13 junio

    Mineros - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 13 junio

    Soles - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 13 junio

    Rojos - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 13 junio

    Venados - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 14 junio

    Indios - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 14 junio

    Mineros - Faraones

    12:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 14 junio

    Soles - Manzaneros

    12:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 14 junio

    Rojos - Mazorqueros

    12:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 14 junio

    Venados - Dorados

    12:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 19 junio

    Dorados - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 19 junio

    Algodoneros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 19 junio

    Faraones - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 19 junio

    Manzaneros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 19 junio

    Mazorqueros - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 20 junio

    Dorados - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 20 junio

    Algodoneros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 20 junio

    Faraones - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 20 junio

    Manzaneros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 20 junio

    Mazorqueros - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 21 junio

    Dorados - Soles

    12:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 21 junio

    Algodoneros - Indios

    12:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 21 junio

    Faraones - Rojos

    12:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 21 junio

    Manzaneros - Venados

    12:00 pm
    Estadio Madera
  • 21 junio

    Mazorqueros - Mineros

    12:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 26 junio

    Mineros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 26 junio

    Faraones - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 26 junio

    Manzaneros - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 26 junio

    Rojos - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 26 junio

    Mazorqueros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 27 junio

    Mineros - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 27 junio

    Faraones - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 27 junio

    Manzaneros - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 27 junio

    Rojos - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 27 junio

    Mazorqueros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 28 junio

    Mineros - Venados

    12:00 pm
    Estadio Madera
  • 28 junio

    Faraones - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 28 junio

    Manzaneros - Dorados

    12:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 28 junio

    Rojos - Soles

    12:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 28 junio

    Mazorqueros - Indios

    12:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 3 julio

    Indios - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 3 julio

    Dorados - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 3 julio

    Algodoneros - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 3 julio

    Soles - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 3 julio

    Venados - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 4 julio

    Indios - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 4 julio

    Dorados - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 4 julio

    Mazorqueros - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 4 julio

    Soles - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 4 julio

    Venados - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 5 julio

    Indios - Faraones

    12:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 5 julio

    Dorados - Manzaneros

    12:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 5 julio

    Mazorqueros - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 5 julio

    Soles - Mineros

    12:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 5 julio

    Venados - Rojos

    12:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 10 julio

    Dorados - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 10 julio

    Mineros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 10 julio

    Faraones - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 10 julio

    Manzaneros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 10 julio

    Mazorqueros - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 11 julio

    Dorados - Algodoneros

    6:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 11 julio

    Mineros - Rojos

    6:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 11 julio

    Faraones - Venados

    6:00 pm
    Estadio Madera
  • 11 julio

    Manzaneros - Indios

    6:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 11 julio

    Mazorqueros - Soles

    6:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 12 julio

    Dorados - Algodoneros

    12:00 pm
    Estadio Monumental Delicias
  • 12 julio

    Mineros - Rojos

    12:00 pm
    Estadio 21 de Marzo
  • 12 julio

    Faraones - Venados

    12:00 pm
    Estadio Madera
  • 12 julio

    Manzaneros - Indios

    12:00 pm
    Estadio Juarez Vive
  • 12 julio

    Mazorqueros - Soles

    12:00 pm
    Estadio Jose Garcia Mendoza
  • 17 julio

    Indios - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 17 julio

    Algodoneros - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 17 julio

    Soles - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 17 julio

    Rojos - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 17 julio

    Venados - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 18 julio

    Indios - Dorados

    6:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 18 julio

    Algodoneros - Manzaneros

    6:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 18 julio

    Soles - Faraones

    6:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 18 julio

    Rojos - Mineros

    6:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 18 julio

    Venados - Mazorqueros

    6:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo
  • 19 julio

    Indios - Dorados

    12:00 pm
    Estadio Monumental Chihuahua
  • 19 julio

    Algodoneros - Manzaneros

    12:00 pm
    Estadio Cuauhtemoc
  • 19 julio

    Soles - Faraones

    12:00 pm
    Estadio Luis Cobos Huerta
  • 19 julio

    Rojos - Mineros

    12:00 pm
    Gran Estadio Parral
  • 19 julio

    Venados - Mazorqueros

    12:00 pm
    Estadio Alonso Ronquillo